人気ランキング
-
サイクル ロードレース コラム
【Cycle*2024 フレーシュ・ワロンヌ:プレビュー】唯一絶対の勝負地「ユイの壁」を4回、誰が真っ先に上り詰めるのか
J SPORTS IDを登録すれば、
すべての記事が読み放題
コラム&ブログ一覧
【ツール・ド・フランス2018 第9ステージ結果速報】休息日前に脱落者続出、狂気と混乱の石畳ステージは復活のデゲンコルブが区間勝利!
ツール・ド・フランス by J SPORTS 編集部個人総合順位
1 グレッグ・ヴァンアーヴェルマート(BMCレーシングチーム/ベルギー)in 36h 07'17''
2 ゲラント・トーマス(チーム スカイ/イギリス)at 00'43''
3 フィリップ・ジルベール(クイックステップフロアーズ/ベルギー)at 00'44''
4 ボブ・ユンゲルス(クイックステップフロアーズ/ルクセンブルク)at 00'50''
5 アレハンドロ・バルベルデ(モヴィスター チーム/スペイン)at 01'31''
6 ラファル・マイカ(ボーラ・ハンスグローエ/ポーランド)at 01'32''
7 ヤコブ・フグルサング(アスタナ プロチーム/デンマーク)at 01'33''
8 クリス・フルーム(チーム スカイ/イギリス)at 01'42''
9 アダム・イェーツ(ミッチェルトン・スコット/イギリス)at 01'42''
10 ミケル・ランダ(モヴィスター チーム/スペイン)at 01'42''
・・・
12 ヴィンチェンツォ・ニバリ(バーレーン・メリダ/イタリア)at 01'48''
13 プリモシュ・ログリッチェ(チーム ロットNL・ユンボ/スロベニア)at 01'57''
14 バウケ・モレマ(トレック・セガフレード/アメリカ)at 01'58''
15 トム・デュムラン(チームサンウェブ/オランダ)at 02'03''
17 ロメン・バルデ(AG2R/フランス)at 02'32''
19 イルヌール・ザカリン(チーム カチューシャ・アルペシン/ロシア)at 02'42''
21 ナイロ・キンタナ(モヴィスター チーム/コロンビア)at 02'50''
22 リゴベルト・ウラン(チームEFドラパック・p/bキャノンデール/コロンビア)at 02'53''
24 ダニエル・マーティン(UAEチームエミレーツ/アイルランド)at 03'22''
30 ティージェイ・ヴァンガーデレン(BMCレーシングチーム/アメリカ)at 06'05''
49 ジュリアン・アラフィリップ(クイックステップフロアーズ/フランス)at 13'59''
ポイント賞
1 ペーター・サガン(ボーラ・ハンスグローエ/スロバキア)299 pts
2 フェルナンド・ガビリア(クイックステップフロアーズ/コロンビア)218 pts
3 ディラン・フルーネウェーヘン(チーム ロットNL・ユンボ/オランダ)132 pts
山岳賞
1 トームス・スクウィンシュ(トレック・セガフレード/ラトビア)6 pts
2 シルヴァン・シャヴァネル(ディレクトエネルジー/フランス)4 pts
3 ディオン・スミス(ワンティ・グループゴペール/ニュージーランド)4 pts
新人賞
1 ソーレン・クラークアンデルセン(チームサンウェブ/デンマーク)in 36h 09'00''
2 トマ・ブダ(ディレクトエネルジー/フランス)at 07'00''
3 ピエール・ラトゥール(AG2R/フランス)at 07'37''
チーム総合順位
1 クイックステップフロアーズ(ベルギー)in 109h 02'46"
2 モヴィスター チーム(スペイン)at 04'51''
3 ミッチェルトン・スコット(オーストラリア)at 05'58''
敢闘賞
185 ダミアン・ゴーダン(ディレクトエネルジー/フランス)
第9ステージのリタイア
76 ホセホアキン・ロハス(モヴィスター チーム/スペイン)
81 リッチー・ポート(BMCレーシングチーム/オーストラリア)
146 トニー・マルティン(チーム カチューシャ・アルペシン/ドイツ)
あわせて読みたい
J SPORTS IDを登録すれば、
すべての記事が読み放題
ジャンル一覧
人気ランキング(オンデマンド番組)
-
4月17日 午後7:45〜
-
4月7日 午後6:05〜
-
3月31日 午後4:55〜
-
Cycle*2024 ラ・フレーシュ・ワロンヌ フェミニーヌ
4月17日 午後11:55〜
-
4月6日 午後10:15〜
-
3月16日 午後9:30〜
-
Cycle*2024 ボルタ・ア・カタルーニャ 第6ステージ
3月23日 午後10:30〜
-
4月1日 午後7:00〜
J SPORTSで
サイクル ロードレースを応援しよう!